Олимпиада
24 сентября 2023 16:02

Счастливый случай: Казахстан получил еще одну лицензию на Олимпиаду-2024

Казахстанские пятиборцы выиграли вторую лицензию на Олимпийские игры в Париж, передает Tengri Sport.

Финальный турнир по современному пятиборью выиграли спортсмены из Южной Кореи и Китая, а лучшим из казахстанцев стал 21-летний Георгий Борода-Дудочкин (10-е место).

Квалифицируются на Игры-2024 лучшие 5 спортсменов, но от каждой страны - по одному человеку.

Таким образом, Борода-Дудочкин поднялся на 4-е место в распределении олимпийских квот, а еще место получил спортсмен из Таиланда.

Оставшиеся казахстанцы финишировали с 13-го по 17-е места: Кирилл Стадник (13-е место), Павел Иляшенко (16-е место) и Темирлан Абдраимов (17-е место).

Триумф в дзюдо: Казахстан выиграл вторую медаль на Азиатских играх

Добавим, ранее Казахстан выиграл еще одну лицензию на Олимпийские игры в современном пятиборье, а дзюдоисты стартовали на Азиатских играх с двух медалей.

Ранее прошла официальная церемония открытия летних Азиатских игр, а боксеры из Казахстана узнали первых соперников на турнире в Китае.

Казахстанские спортсмены на Азиаде-2022 примут участие в 26 олимпийских и 6 неолимпийских видах спорта.