Азиада
07 октября 2023 18:22

Казахстан поднялся в медальном зачете после 10-го золота на Азиаде

Спортивная делегация Казахстана изменила свою позицию в медальном зачете Азиатских игр после завоевания 10-го золота, передает Tengri Sport.

Ранее каратистка Софья Берульцева (свыше 68 килограммов) выиграла первое место, а Казахстан поднялся на 9-е место.

По золотым медалям казахстанцы догнали команду Бахрейна (по 10 золотым), но у нашей делегации больше серебряных медалей (20 против трех).

Лидирует в медальном зачете сборная Китая, а в топ-3 входят Япония и Южная Корея.

Казахстан выиграл 10-е золото на Азиатских играх

Добавим, что помимо Берульцевой еще два каратиста стали призерами Азиады: в топ-3 в своих дивизионах вошли Дидар Амирали (до 67 килограммов) и Данияр Юлдашев (до 84 килограммов).

Выиграли казахстанцы и еще несколько медалей на летних Азиатских играх в Ханчжоу, а скандальные поединки боксеров из Казахстана на Азиаде будут оспорены.

Чемпион Азиатских игр Алексей Луценко прокомментировал финиш в групповой гонке на турнире в Китае: победу разыграли два казахстанца.