Азиада
07 октября 2023 16:14

Сенсацией завершился финал казахстанского каратиста на Азиаде

Казахстанский каратист Данияр Юлдашев стал серебряным призером на Азиатских играх в Китае, передает Tengri Sport.

В финальном поединке Юлдашев (до 84 килограммов) встречался с Мухаммадом Арифом Бин Аб Маликом из Малайзии и уступил по очкам.

Конкурент казахстанца вышел вперед в начале схватки (0:3), а бронзовый медалист чемпионата мира пытался отыграться на протяжении всей схватки.

Юлдашев, который считался главным претендентом на золото, проиграл противостояние - 4:10.

Схватку за бронзу выиграл Дидар Амирали (до 67 килограммов). В бою за третье место казахстанец встречался с Амиром Махдизаде из Ирана и выиграл со счетом 7:2.

Победа за 5 секунд, или кто из казахстанцев будет биться за золото Азиады

В предпоследний день Азиатских игр казахстанцы претендуют на несколько медалей: помимо Юлдашева за золото будет биться Софья Берульцева (свыше 68 килограммов).

Ранее чемпион Азиатских игр Алексей Луценко прокомментировал финиш в групповой гонке на турнире в Китае: победу разыграли два казахстанца.

Параллельно казахстанцы выиграли девятое золото, а в борьбе добыли серебряную медаль.

Уступил золото другу на финише. Казахстанский велосипедист объяснил нашумевшее видео