Карате
07 октября 2023 16:48

Казахстан выиграл 10-е золото на Азиатских играх

Казахстанская каратистка Софья Берульцева выиграла золотую медаль на Азиатских играх в Китае, передает Tengri Sport.

Бронзовая медалистка Олимпиады Берульцева (свыше 68 килограммов) в финале встречалась с 19-летней Арикой Гурунг из Непала и победила по очкам.

Первое очко казахстанка набрала на 44-й минуте схватки, а встречу выиграла со счетом 3:0.

Для Казахстана золотая медаль Берульцевой стала 10-й на Азиатских играх в Ханчжоу.

До финала Азиады дошел бронзовый призер чемпионата Данияр Юлдашев (до 84 килограммов), но выиграть турнир в статусе фаворита не сумел.

С бронзовой медалью Азиаду завершил турнир еще один казахстанец - Дидар Амирали (до 67 килограммов). Выиграли казахстанцы и еще три медали.

Сенсацией завершился финал казахстанского каратиста на Азиаде

Ранее чемпион Азиатских игр Алексей Луценко прокомментировал финиш в групповой гонке на турнире в Китае: победу разыграли два казахстанца.

Параллельно казахстанцы выиграли девятое золото, а в борьбе добыли серебряную медаль.