Азиада
07 октября 2023 14:43

Победа за 5 секунд, или кто из казахстанцев будет биться за золото Азиады

Казахстанская спортивная делегация выиграла пять медалей в предпоследний день летних Азиатских игр, передает Tengri Sport.

В турнире по гребному слалому на втором месте финишировала казахстанка Анастасия Ананьева. Выиграла состязание спортсменка из Китая, а в топ-3 вошла участница из Японии.

Две казахстанки разыграли бронзовую медаль в джиу-джитсу. В дерби Мариан Урдабаева победила Айдану Сабитову и стала призером Азиатских игр.

В артистическом плавании дуэт из Казахстана Ясмин Туякова и Арина Пушкина принесли еще одну бронзу. На первом месте Китай, а у Японии - серебро.

Три казахстанских спортсмена оспорят медали в карате. Данияр Юлдашев (до 84 килограммов) вышел в финал и гарантировал себе медаль турнира.

Вышла в финал и еще одна казахстанская участница: Софья Берульцева (свыше 68 килограммов) вырвала победу за 5 секунд до завершения 1/2 финала и поборется за золото. Дидар Амирали (до 67 килограммов) оспорит бронзовую медаль.

За третье место сыграет мужская казахстанская сборная по водному поло, а еще две медали могут принести борцы Алишер Ергали (до 97 килограммов) и Юсуп Батырмурзаев (до 125 килограммов).

Уступил золото другу на финише. Казахстанский велосипедист объяснил нашумевшее видео

Ранее чемпион Азиатских игр Алексей Луценко прокомментировал финиш в групповой гонке на турнире в Китае: победу разыграли два казахстанца.

Параллельно казахстанцы выиграли девятое золото, а в борьбе добыли серебряную медаль.