Плавание
27 сентября 2023 17:41

Камбэк в плавании: казахстанец на последних метрах выиграл медаль Азиады

Казахстанский пловец Адильбек Мусин стал бронзовым призером Азиатских игр в Ханчжоу, передает Tengri Sport.

Продолжение

В финальный заплыв на 100 метров баттерфляем Мусин зашел с третьим результатом, а в решающем попытке выиграл бронзу.

На первых 50 метрах дистанции Мусин не смог войти в топ-3, но затем сумел выиграть медаль у японского соперника Наоки Мизунумы.

Победу одержал другой спортсмен из Японии Кацуширо Мацумото, а следом за ним финишировал Ванг Чан Хао из Китая.

В другом финальном заплыве участвовала казахстанка Софья Сподаренко: на дистанции в 100 метров баттерфляем она финишировала 8-й.

Первое золото Азиады: кто принес Казахстану долгожданную медаль

Ранее звездные казахстанские шахматистки Абдумалик и Асаубаева опубликовали совместное видео после конфликта, а затем завершили турнир в индивидуальном разряде на Азиаде-2022.

Казахстанский тяжеловес Сагындык Тогамбай с досрочной победой вышел в четвертьфинал на Азиатских играх, а чемпионка мира из Казахстана Назым Кызайбай выиграла стартовый поединок по очкам.

Нашла продолжение и история с "одноразовой формой": еще один спортсмен высказался о своей экипировке, а ранее были названы расходы на форму.

Казахстанские спортсмены на Азиаде-2022 примут участие в 26 олимпийских и 6 неолимпийских видах спорта.