Азиада
27 сентября 2023 10:03

Казахстан выиграл первое золото с рекордом Азиатских игр

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанская спортивная делегация выиграла первую золотую медаль на Азиатских играх в Китае, передает Tengri Sport.

Продолжение

В турнире по стендовой стрельбе казахстанки Зоя Кравченко, Асем Орынбай и Ольга Панарина выиграли с рекордом Азиатских игр.

Казахстанская команда набрала 350 очков. Следом турнир завершили спортсмены из Китая (348 очков) и Таиланда (342 очка).

Для Казахстана золотая медаль стала первой: ранее были выиграны две серебряные и семь бронзовых медалей.

Чемпион мира из Казахстана отправил соперника в нокдаун и выиграл бой на Азиаде

В турнире среди боксеров с уверенной победы стартовал чемпион мира Махмуд Сабырхан (до 57 килограммов), а перед завоеванием золотой медали было известно место Казахстана в зачете команд.