• В футболе готовят революцию с синими карточками: какое за них наказание

    09 февраля 2024 06:53

    Фото: pixabay.com/

    Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) согласовал внедрение синих карточек в правила игры, передает Tengri Sport.

    По сообщениям СМИ, карточку будут показывать за тактический намеренный фол, который прерывает перспективную атаку, а также за выражение несогласия с официальным лицом матча.

    Реклама
    Реклама

    "После того как футболисту показали синюю карточку, он будет удален на 10 минут. Футболист получит красную карточку, если ему будут показаны две синие или желтая и синяя карточка во время матча", - сообщает The Telegraph.

    Фото: pixabay.com

    Изначально тестирование синей карточки не коснется соревнований топ-уровня, но летом испытания могут начаться в английских турнирах, среди которых называют Кубок Англии среди мужских и женских команд.

    Стало известно, сколько Месси, Роналду и Мбаппе зарабатывают на Instagram-страницах

    Португальский нападающий Криштиану Роналду и аргентинский форвард Лионель Месси попали в топ футболистов с самым большим заработком в социальных сетях.

    Ранее португальский нападающий обошел аргентинца в списке самых высокооплачиваемых футболистов мира.

    Сейчас Криштиану находится с семьей на отдыхе, но и там португальский форвард саудовского "Аль-Насра" покорил болельщиков новой фотографией.

    А Лионель опубликовал пост на китайском и испанском языках, где объяснил, почему не принял участия в товарищеском матче со сборной Гонконга.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!