Футбол
08 февраля 2024 11:50

Месси удивил азиатских фанатов своим обращением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/intermiamicf/ Фото: instagram.com/intermiamicf/

Нападающий "Интер Майами" Лионель Месси опубликовал пост на китайском и испанском языках, где объяснил, почему не принял участия в товарищеском матче со сборной Гонконга, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападающий "Интер Майами" Лионель Месси опубликовал пост на китайском и испанском языках, где объяснил, почему не принял участия в товарищеском матче со сборной Гонконга, передает Tengri Sport.

36-летний форвард сборной Аргентины не вышел на поле в выставочном матче американского клуба. Фанаты и правительство Китая пришли в ярость из-за действий звезды, после чего Месси объяснил свое отсутствие.

"Привет всем поклонникам и друзьям в материковом Китае и Гонконге. Как я уже говорил ранее на пресс-конференции, мне жаль, что я не смог сыграть в товарищеском матче в Гонконге из-за травмы паха.

Моя травма развилась, и это причиняло болезненные чувства. Друзья, которые меня знают, поймут, что я хочу выкладываться по полной в каждой игре.

Надеюсь, что у меня еще будет возможность посетить Гонконг и порадовать болельщиков своей игрой. Также я с нетерпением жду возможности скоро вернуться в материковый Китай и разделить радость футбола с вами", - цитирует Лионеля Championat.

Примечательно, что для обращения к болельщикам аргентинец воспользовался популярной в Китае социальной сетью Weibo.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leo Messi (@leomessi)

Напомним, что отсутствие Месси на поле в товарищеском матче вызвало массовое недовольство со стороны фанатов. Болельщики освистали Лионеля и нападающего Луиса Суареса, который также не появился на поле.

Скандал в Гонконге: фанат "вырубил Месси" за лицемерие

Главная звезда сборной Франции Килиан Мбаппе может покинуть "Пари Сен-Жермен" в конце сезона, он попросил у нового клуба бонус, равный стоимости "65 тысяч тонн баурсаков".

Также стало известно, какую сумму мадридский "Реал" предложил матери звездного футболиста, чтобы ускорить трансфер. А эксперты объяснили, почему футболисты жуют жвачку во время матчей.

Ранее Криштиану Роналду - младший, сын португальской суперзвезды, встретился с блогером Дарреном Джейсоном Уоткинсом на футбольном поле и не стал жалеть знаменитость.

Египетский нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах может покинуть английский клуб в летнее трансферное окно. Саудовский "Аль-Иттихад" решил заплатить космическую сумму за переход игрока.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!