Футбол
26 января 2024 08:30

"Ему стыдно за трофеи". В дуэли Роналду и Месси поставлена точка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/intermiamicf/alnassr/ Фото: instagram.com/intermiamicf/alnassr/

Известный журналист El Chiringuito Эду Агирре разоблачил церемонию вручения награды The Best от ФИФА и поставил точку в споре между португальцем Криштиану Роналду и аргентинцем Лионелем Месси, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный журналист El Chiringuito Эду Агирре разоблачил церемонию вручения награды The Best от ФИФА и поставил точку в споре между португальцем Криштиану Роналду и аргентинцем Лионелем Месси, передает Tengri Sport.

В своем комментарии Агирре, являющийся близким другом нападающего саудовского "Аль-Насра", разоблачил форварда американского "Интер Майами" и объяснил, почему Роналду превосходит Месси.

"Небольшое послание для всех, кто говорит, что Криштиану пора на пенсию. Криштиану всегда делает разницу. Неважно, в какой лиге он играет, какой у него тренер или какая у него команда. Он лучший бомбардир в истории футбола.

Ему скоро 39 лет, но он не жалуется. Ему не нужно окружать себя друзьями. Где бы он ни был, он добивается успеха, потому что живет ради футбола. Он думает о футболе 24 часа в сутки. Он лучший игрок в истории", - цитирует Агирре CristianoXtra.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

По итогам сезона 2023 капитан сборной Аргентины получил приз "Лучший игрок года" по версии ФИФА, но Эду усомнился в выборе организации.

"Есть и те, кто получает The Best за то, что выиграли французскую лигу и Кубок американской лиги, не делая ничего. Месси стыдится себя, он не выложил ни одного видео в соцсети. Он не гордится тем, что получил эту награду. Пожалуйста, не защищайте его больше.

И, наконец, дети. Знаете, в чем разница? Когда Криштиану перешел в саудовскую лигу, лучшие игроки последовали за ним. Когда Месси перешел в американскую лигу, к нему перешли только его друзья. Хватит уже, обсуждать нечего", - добавил журналист.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leo Messi (@leomessi)

Напомним, Месси в третий раз в карьере получил The Best от ФИФА. Аргентинец обогнал Роналду: португалец становился обладателем премии по итогам 2016 и 2017 года.

Также в прошлом году аргентинец выиграл свой рекордный, восьмой "Золотой мяч". У его ближайшего преследователя Роналду пять таких наград.

"Реал" заплатит миллионы матери звезды ради суперконтракта

Ранее стало известно, какую сумму мадридский "Реал" потратит на трансфер нападающего французского "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе.

А экс-игрок "Реала" Криштиану Роналду сравнил чемпионат Саудовской Аравии с французской Лигой 1, чем оскорбил экс-футболистку Лауру Бульо.

Также стало известно, что болельщики "атаковали" отель, в котором находился саудовский "Аль-Наср" - все из-за травмы португальского форварда.

Сам португальский форвард высказался о ведущих премиях в футболе после побед Лионеля Месси, а затем получил три награды от Globe Soccer Awards.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!