Рыбакина Елена
06 января 2024 11:02

Елена Рыбакина пробилась в финал турнира в Австралии

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина пробилась в финал турнира WTA 500 в Брисбене, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

24-летняя казахстанка победила за час и пять минут. В полуфинале соперницей Рыбакиной стала занимающая 40-е место в мировом рейтинге Линда Носкова из Чехии.

Публикация от Brisbane International (@brisbaneinternational)

Этот успех стал третьим для Рыбакиной в противостоянии теннисисток. При этом она ни разу не проиграла сопернице.

В финале она сыграет с победительницей белорусского дерби Арина Соболенко - Виктория Азаренко.

Напомним, что на стадии 1/4 финала в Брисбене Рыбакина обыграла Анастасию Потапову из России.

Ранее Елена вышла в третий круг турнира на WTA 500 в Брисбене (Австралия), а в WTA отметили успех казахстанки.

Игру первой ракетки Казахстана признали одной из лучших в теннисном сезоне, а успешные выступления позволили Елене войти в топ-список самых высокооплачиваемых спортсменок мира.

Добавим, что на предыдущем турнире Елена Рыбакина дважды за день обыграла первую ракетку мира Игу Швентек и помогла своей команде выиграть матч.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере