• Эксцентричный Жозе Моуринью сравнил себя с волшебником и лишился работы

    16 января 2024 18:32

    Кадры из видео

    Тренер футбольного клуба "Рома" Жозе Моуринью лишился работы спустя два дня после того, как заявил о сходстве со знаменитым героем вселенной Джоан Роулинг, передает Tengri Sport.

    Римская команда под руководством тренера уступила в принципиальном матче "Милану" (1:3), и руководство клуба решилось на серьезные санкции к эксцентричному специалисту. Накануне игры он сделал очередное запоминающееся заявление.

    "Это мы, это "Рома"! У нас самые невероятные болельщики в мире, и тренер, от которого всегда ждут очередного чуда. Жозе Гарри Моуринью Поттер!", - сказал Жозе на предматчевой пресс-конференции.

    Реклама
    Реклама

    Ответная "магия" от владельцев клуба братьев Ридкиных после неудовлетворительных результатов оказалась мощнее большинства известных заклинаний. Жозе придется "испариться" без использования мантии-невидимки.

    "Рома" объявляет, что Жозе Моуринью и его помощники немедленно покинут клуб.

    В мае 2021 года Моуринью был объявлен шестидесятым тренером в истории "Ромы". Он привел команду к победе в Лиге конференций в Тиране 25 мая 2022 года и к финалу Лиги Европы в Будапеште в прошлом сезоне.

    У нас всегда будут прекрасные воспоминания о его руководстве, но мы считаем, что в интересах клуба необходимы немедленные изменения", - гласит заявление на сайте клуба.

    Португальский специалист является одним из самых титулованных действующих тренеров мира. Он дважды выигрывал Лигу чемпионов и является единственным специалистом, который брал все три еврокубковых трофея (Лигу чемпионов, Лигу Европы и Лигу конференций).

    "Рома" под руководством португальца идет на 9-м месте в серии А, отставая от лидеров из "Интера" на 22 очка (51 против 29). Кроме того, "Рома" вылетела из кубка Италии от римского "Лацио" в 1/4 финала и пробилась в плей-офф Лиги Европы.

    Ранее Международная футбольная федерация (ФИФА) определила лучших по итогам 2023 года: среди тренеров лидером назвали Хосепа Гвардиолу, возглавляющего "МанСити", а во время вручения награды он выругался в ответ на вопрос о бывшей команде "Барселона".

    Лучшим игроком мира был признан аргентинец Лионель Месси, а другая суперзвезда футбола Криштиану Роналду высказался после вручения приза.

    Ранее СМИ сообщали, что Лионель Месси не прибудет на церемонию вручения премии The Best FIFA Football Awards 2023.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!