ФИФА
16 января 2024 12:09

Ребенок заплакал, Гвардиола выругался: курьезы на премии ФИФА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола не смог сдержать эмоций на вручении премии от ФИФА и отметился нецензурной лексикой в прямом эфире, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола не смог сдержать эмоций на вручении премии от ФИФА и отметился нецензурной лексикой в прямом эфире, передает Tengri Sport.

Прославленного специалиста выбрали лучшим тренером на церемонии The Best FIFA Football Awards, а шесть его подопечных попали в символическую сборную 2023 года.

Во время награждения Гвардиоле задали вопрос, который поставил его в тупик.

"В последний раз так же много игроков попало в команду года, когда вы были тренером "Барселоны". Итак… какая команда из этих двух лучшая?" - спросил ведущий церемонии Тьери Анри.

"Кто победит?" - уточнил Гвардиола.

"Нет, лучший! Ты можешь быть лучшим, даже если проиграл игру", - объяснил француз.

"Черт!" - воскликнул тренер.

Хосеп не выдержал очередного сравнения двух команд, которыми он руководил в разное время: "Барселона" выигрывала требл в 2009 году, а в 2023-м "Манчестер Сити" повторил это достижение.

Главный приз вечера "Лучший игрок года" завоевал аргентинский форвард Лионель Месси, но присутствовать на церемонии он не смог. Между тем экс-форвард "Арсенала" и "Барселоны" Тьери Анри сделал из этого шоу.

"Вы же болеете за "Тоттенхэм", верно? Обычно вам не достаются трофеи", - поиздевался француз над соведущей и забрал награду себе.

Еще один запоминающийся эпизод произошел во время вручения премии "Лучший болельщик". Им стал фанат, который пришел поболеть за аргентинский "Колон" с грудным ребенком на руках и кормил его из бутылки во время матча.

На церемонию он также пришел с ребенком, но тот не выдержал давления камер, заплакал и был передан в руки матери.

@noticiasvillademerlo.ok 👏🏻 Hugo Daniel "Toto" Íñiguez se convirtió en el primer santafesino en lograr el histórico premio a "mejor hincha", otorgado por la FIFA. 🔴⚫ El fanático de Colón recibió el premio The Best de la FIFA en la gala de Londres luego que se viralizara un vídeo dándole la mamadera a su pequeño hijo. #noticiasvillademerlo ♬ sonido original - noticiasvillademerlo.ok

Месси, Мбаппе или Холанд: на премии ФИФА случился неожиданный конфуз

Ранее СМИ сообщали, что Лионель Месси не прибудет на церемонию вручения премии The Best FIFA Football Awards 2023, но неожиданно именно он стал ее победителем.

Владелец "Интер Майами" Дэвид Бекхэм опубликовал фотографию с тренировки команды, на ней были сразу четверо бывших игроков "Барселоны": Месси, Суарез, Альба и Бускетс.

В споре за звание лучшего игрока мира Месси обошел француза Килиана Мбаппе и норвежца Эрлинга Холанда. Суперзвезда "Пари Сен-Жермен" уже готовится к переезду в "Реал".

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!