Бокс
30 сентября 2023 16:07

Боксер из Казахстана оказался в нокдауне, но выиграл бой на Азиаде

Супертяжеловес Камшыбек Кункабаев выиграл стартовый бой на Азиатских играх в Китае, передает Tengri Sport.

В 1/4 финала казахстанец (свыше 92 килограммов) встречался с Данисом Латыповым из Бахрейна и выиграл встречу единогласным решением судей (5:0).

Первые два раунда остались за Кункабаевым (оба - по 5:0), а в третьем Камшыбеку отсчитали нокдаун.

Заключительный раунд остался за Латыповым (0:5), но итоговая победа досталась лидеру сборной Казахстана.

С выходом в 1/2 финала Кункабаев обеспечил себе медаль континентального турнира.

Досрочно покинула Азиатские игры Жайна Шекербекова (до 54 килограммов): казахстанка проиграла 19-летней Прити из Индии со счетом 1:4.

Боксер из Казахстана отправил соперника в нокдаун, но покинул Азиаду

В боксерском турнире Казахстан потерял еще двух участников. Двукратная чемпионка мира Назым Кызайбай (до 50 килограммов) сенсационно упустила победу, а еще одному золотому медалисту чемпионата мира не помог даже нокдаун - Нурбек Оралбай (до 80 килограммов) досрочно покинул турнир.

Вторую досрочную победу на Азиаде в Китае одержал тяжеловес Сагындык Тогамбай (до 92 килограммов). Если в первом поединке встречу остановил рефери, то во втором казахстанец отправил соперника в нокаут.

Серебро Казахстану принесли фехтовальщики Эльмир Алимжанов, Руслан Курбанов, Вадим Шарлаимов и Ерлик Сертай, а бронзовыми медалистами стали Рамис Динмухаметов, Артем Захаров (оба - велотрек), Каролин Чепкоеч Кипкируи (легкая атлетика) и Аян Бейсенбаев (триатлон).