Теннис
21 августа 2023 17:14

Бил по лавке и плакал: эмоциональная реакция звезды тенниса попала на видео

Кадр из видео

Лучший теннисист мира Карлос Алькарас не справился с эмоциями во время финала "Мастерса": сначала испанец "бил по лавке", а затем расплакался, передает Tengri Sport.

20-летний испанец проиграл в 4-часовом матче второй ракетке мира Новаку Джоковичу из Сербии: 36-летний теннисист выиграл в трех сетах - 5:7, 7:6 (9:7), 7:6 (7:4).

Эмоциональный эпизод произошел после второго сета: Карлос вел в счете на тай-брейке, но упустил матчбол и проиграл партию.

"Самым ярким событием вечера стали эмоции Алькараса. После поражения на тай-брейке во втором сете лидер рейтинга ATP несколько раз ударил по скамейке, а на следующую партию вышел с тейпом на пальце", - пишут в СМИ об инциденте.

Еще один эмоциональный момент произошел в конце матча: Джокович выиграл второй тай-брейк подряд, а Алькарас расплакался после финального розыгрыша.

Отметим, что звездные соперники встречаются третий раз в 2023 году. В июле конкуренты играли в финале Уимблдона - победу одержал Карлос, а потом едва не разбил трофей.

Определилось место Елены Рыбакиной в обновленном рейтинге WTA

Ранее первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина узнала свое место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Четвертый номер в мужском мировом рейтинге Стефанос Циципас потребовал выгнать болельщицу из-за имитации звуков пчелы, а легендарный Рафаэль Надаль выбрал лучшего футболиста в мире.

Одна из соперниц 24-летней Рыбакиной также поддалась истерике после поражения: казахстанка вырвала победу.

Обсуждают и поведение Рыбакиной. Казахстанская теннисистка "попросила не вмешиваться" тренера в сложном моменте матча.