Рыбакина Елена
18 августа 2023 03:30

Рыбакина снялась с турнира в Цинциннати, играя с 43-й ракеткой мира

© instagram/lenarybakina © instagram/lenarybakina

Чемпионка Уимблдона-2022, четвертая ракетка мира, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина снялась с турнира категории WTA-1000 в Цинциннати (США), передает Tengri Sport со ссылкой на "Чемпионат".

В третьем круге соревнований Рыбакина встречалась с 43-й ракеткой мира, представительницей Италии Ясмине Паолини. Елена выиграла первый сет со счетом 6:4. Во второй партии казахстанка на старте проиграла свою подачу, из-за чего Паолини вела со счетом 5:2, после чего Рыбакина приняла решение покинуть корт.

Теннисистки провели на корте час и 16 минут. Рыбакина четыре раза подала на вылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала два брейк-пойнта из семи. На счету Паолини два эйса, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из девяти.

Сама казахстанская теннисистка пока не прокомментировала решение сняться с турнира. Как отмечает издание, Рыбакину до сих пор беспокоит травма плеча.