MMA
01 февраля 2024 17:50

Раскрыт уникальный шанс, связывающий Шавката Рахмонова с Хабибом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Казахстанский проспект UFC Шавкат Рахмонов (18-0) возглавил список бойцов, которые могут бросить вызов легенде промоушена Хабибу Нурмагомедову, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский проспект UFC Шавкат Рахмонов (18-0) возглавил список бойцов, которые могут бросить вызов легенде промоушена Хабибу Нурмагомедову, передает Tengri Sport.

Издание Sportskeeda считает, что рекорд Хабиба по боям без поражений 29-0 может быть побит кем-то из действующих бойцов UFC. Главным кандидатом на обновление достижения назвали Шавката.

"Многие непобежденные грэпплеры обладают огромным потенциалом, но Шавкат Рахмонов - один из немногих, кого считают будущим чемпионом UFC.

Он представляет собой сбалансированную смесь элитных контрударов, ловкой игры в сабмишен, огромного преимущества в габаритах и борьбы мирового класса. Он силен, мощен и прирожденный финишер: ни один из его противников не ушел без нокаута или сабмишна, - пишет издание и добавляет:

Сейчас он занимает третье место в рейтинге, но в свои 29 лет находится на расстоянии вытянутой руки от титула и имеет все шансы повторить наследие Хабиба Нурмагомедова.

Более того, Рахмонов даже посетил один из семинаров Нурмагомедова, когда тот приезжал в Казахстан. В настоящее время для Номада нет преград".

Отметим, что в списке присутствует брат Хабиба Умар Нурмагомедов, но даже он находится ниже казахстанского бойца.

Полный список восходящих звезд UFC, которые могут бросить вызов наследию Хабиба Нурмагомедова:

1. Шавкат Рахмонов (полусредний вес UFC, рекорд 18-0);
2. Умар Нурмагомедов (легчайший вес UFC, рекорд 16-0);
3. Мухаммад Мокаев (наилегчайший вес UFC, рекорд 11-0);
4. Тацуро Таира (наилегчайший вес UFC, рекорд 15-0);
5. Ринья Накамура (легчайший вес UFC, рекорд 8-0).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shavkat Rakhmonov (@shavkatrakhmonov94)

Выбран соперник для Шавката Рахмонова в UFC: он оскорблял казахстанца

Ранее стало известно, кто станет следующим соперником Шавката Рахмонова в UFC, а в промоушене появился новый казахстанец.

Казахстанский нокаутер Бекзат Алмахан (17-1) стал еще одним представителем страны в UFC, а редакция Tengri Sport собрала факты об уроженца Тараза.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!