Бокс
08 февраля 2024 15:59

Слухи об Олимпийском комитете: промоутер рассказал, что ему известно о планах Головкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Американский промоутер Том Леффлер, представляющий интересы Геннадия Головкина, рассказал о местонахождении казахстанца и прокомментировал вопросы о его возможном возвращении в бокс, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский промоутер Том Леффлер, представляющий интересы Геннадия Головкина, рассказал о местонахождении казахстанца и прокомментировал вопросы о его возможном возвращении в бокс, передает Tengri Sport.

По неподтвержденной информации, экс-чемпион мира по боксу заменит казахстанского миллиардера Тимура Кулибаева на посту главы НОК. Ранее об этом высказался директор департамента спорта Ильсияр Канагатов.

"У меня нет никаких новостей относительно Головкина. Он проводит время со своей семьей. У него трое детей, он заслужил того, чтобы побыть с ними, ведь он столького добился в боксе.

Какое решение бы он ни принял, захочет ли он снова драться или решит повесить перчатки на гвоздь, - мы поддержим его на 100 процентов. Геннадий всегда был любимцем фанатов, где бы он ни дрался.

В Нью-Йорке, в Лос-Анджелесе... у него много мексиканских болельщиков, он собирал аншлаги на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, на O2 Arena в Лондоне, на Saitama Arena в Японии.

Головкин - настоящая мировая суперзвезда. Мы не знаем, что будет дальше, но если он решит продолжать боксировать, мы полностью его поддержим", - заявил Леффлер в интервью Cornerman Boxing.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gennadiy Golovkin | GGG (@gggboxing)

Последний раз 41-летний Головкин выходил на ринг в сентябре 2022 года, когда в Лас-Вегасе (США) проиграл в трилогии мексиканцу Саулю Канело Альваресу.

Вскоре после этого GGG освободил свои титулы чемпиона мира по версиям WBA, IBF и IBO в среднем весе. На счету Головкина 42 победы в профи (из них 37 нокаутом), два поражения и одна ничья.

Головкин получит большую должность в Казахстане? Что говорят в Олимпийском комитете

Ранее казахстанский боксер второго среднего веса Айдос Ербосынулы (16-1, 11 КО) потерял контракт с промоутерской компанией после поражения нокаутом и тяжелой операции.

Легендарный боксер Майк Тайсон оказался в компании с Эвандером Холифилдом и вспомнил легендарный бой с "откушенным ухом".

Казахстанский боксер второго полулегкого веса Султан Заурбек (16-0,12 КО) узнал соперника по следующему бою в Великобритании.

А 41-летнему Геннадию Головкину предложили выставочный бой против соотечественника из UFC Шавката Рахмонова.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!