03 января 2024 05:15

Два пенальти и отмененные мячи. Топ-клубы АПЛ устроили голевое шоу

"Ливерпуль" с "Ньюкаслом" выдали результативный матч в Английский премьер-лиге (АПЛ): все мячи были забиты во второй половине встречи, передает Tengri Sport.

В рамках 20-го тура АПЛ ливерпульцы обыграли клуб из Ньюкасл-апон-Тайн (4:2) и сохранили лидерство в чемпионате Англии. Игра прошла на стадионе "Энфилд".

Самым ярким моментом первого тайма был нереализованный пенальти Мохамеда Салаха: 31-летний египтянин не сумел переиграть Мартина Дубравку.

Еще два мяча были отменены после зафиксированных офсайдов. Бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором не засчитала результативные действия Луиса Диаса и Дэна Берна.

Публикация от Liverpool Football Club (@liverpoolfc)

После перерыва капитан сборной Египта все же вывел хозяев поля вперед, но от гостей последовал моментальный ответ - 24-летний форвард Александер Исак сравнял результат во встрече (1:1).

На протяжении 20 минут счет оставался ничейным, но в период с 74-й по 86-ю минуты "Ливерпуль" выиграл матч. Сначала за 4 минуты в ворота "Ньюкасла" были отправлены два мяча - авторами стали Коди Гакпо и Кертис Джонс.

Под занавес матча гости сумели ответить лишь одним мячом, но Салах со второй попытки реализовал одиннадцатиметровый удар и гарантировал "Ливерпулю" позицию лидера.

Отметим, что в параллельной встрече лондонский "Арсенал" неожиданно проиграл в дерби с "Фулхэмом".

Камбэком за 30 минут завершился матч за лидерство в АПЛ

Ранее форвард сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал о своих планах в футболе и высмеял один из рейтингов, где ему не нашлось места.

Также 38-летний португалец стал лучшим бомбардиром года в мире. А затем были названы самые дорогие нападающие в мире.

Звездного форварда "Манчестер Сити" Джека Грилиша ограбили во время выездной игры с "Эвертоном" - в доме была его семья.

Другой суперфорвард Килиан Мбаппе готов покинуть "Пари Сен-Жермен", а Криштиану Роналду может посетить Узбекистан.