Сборная Казахстана по футболу
02 января 2024 20:47

Сборная Казахстана сыграет матч перед битвой за Евро-2024: подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев рассказал о предварительных планах подготовки к стыковому матчу с Грецией в Лиге наций, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев рассказал о предварительных планах подготовки к стыковому матчу с Грецией в Лиге наций, передает Tengri Sport.

По словам Адиева, команда, вероятно, проведет сбор в феврале и также сыграет товарищеский матч.

"Я надеюсь, клубы пойдут навстречу ради сборной. Мы хотим в феврале собраться в Турции, чтобы хотя бы неделю поработать с ребятами и провести товарищеский матч", - цитируют Vesti.kz Адиева со ссылкой на интервью телеканалу Qazsport.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan national football team (@kff_team)

Издание дополняет, что сборная Казахстана в рамках 1/2 финала пути С сыграет с Грецией, матч пройдет 21 марта 2024 года в Афинах.

Во втором полуфинале встретятся сборные Грузии и Люксембурга, а победитель финала (26 марта) выйдет в основную стадию Евро-2024.

"Это в ДНК каждого казаха". Тренер заметил уникальную особенность Казахстана в спорте

Ранее редакция Tengri Sport вспомнила главные моменты квалификации к чемпионату Европы 2024 года и подвела итоги 2023 года для сборной Казахстана вместе с известным футбольным аналитиком Павлом Черепановым.

Напомним, что сборная Казахстана завоевала рекордные 18 очков в отборе и заняла 4-е место в группе H. При этом подопечные Магомеда Адиева продолжат борьбу за путевку на Евро-2024 благодаря успеху в Лиге наций.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не может забыть гол, которым отметился в квалификационном турнире капитан национальной сборной Асхат Тагыберген в игре против сборной Дании (3:2).

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!