ММА
31 января 2024 14:23

Президент промоушена удивился выбору казахстанского экс-бойца UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/ismagulov_damir/ Фото: instagram.com/ismagulov_damir/

Боец смешанных единоборств Дамир Исмагулов выбрал сложного соперника, чем удивил главу одного из промоушенов, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боец смешанных единоборств Дамир Исмагулов выбрал сложного соперника, чем удивил главу одного из промоушенов, передает Tengri Sport.

Президент лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев высказался относительно поединка экс-бойца UFC с российским файтером Эдуардом Вартаняном. По мнению эксперта, бойцам не стоило выступать друг против друга.

"Эдуард Вартанян и Дамир Исмагулов 2 марта проведут бой на стадионном турнире "Наше дело". Для меня это неожиданность.

Объясню почему: потому что мне казалось, что и тот, и другой пока еще будут делать все, чтобы попасть в UFC.

А что делают бойцы, которые хотят в UFC? Они минимизируют риски, согласны? Выбирают "сбитых летчиков" с крутыми рекордами и дерутся с ними.

Потом снова говорят UFC: "Вот, я одержал очередную громкую победу, поднялся в Fight Matrix и так далее".

А пацаны просто это отвергли и говорят: "Мы подеремся ради хайпа и ради бабла, ради зрителя из СНГ". Поэтому и родился этот бой.

Один из них надежду на подписание в UFC в ближайшее время после этого боя потеряет вместе с поражением", - заключил Гаджиев на своем YouTube-канале.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Про ММА Казахстана (@mma.kazakhh)

Встреча Вартанян - Исмагулов пройдет по правилам кикбоксинга и станет главным событием турнира "Наше дело 82" в "Лужниках" (Москва, Россия).

Ранее Исмагулов вспомнил времена своих выступлений в UFC. Отметим, сам Дамир выражал уверенность в том, что сможет вернуться в лучшую лигу мира.

Казахстанский боец рассказал о тоске по боям в UFC

В июле 32-летний казахстанец провел поединок на турнире UFC Vegas 76, а затем американский промоушен "уволил" Исмагулова после второго поражения подряд.

Ранее японский боец наилегчайшего веса Такая Судзуки нокаутировал соперника, повторив легендарный удар Хорхе Масвидаля из UFC.

Казахстанский стендап-комик Нурлан Сабуров посетил зал экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова и стал спонсором небольшого турнира.

А президент AMC Fight Nights заявил о желании организовать бой казахстанского стендап-комика и назвал трудности в сделке.

Что касается Нурмагомедова, он отреагировал на слухи о своем возвращении в октагон, а затем в популярном промоушене назвали сумму, от которой Хабиб не сможет отказаться.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!