• Поменяет ли Адиев гражданство после триумфа на Евро

    14 февраля 2024 10:19

    Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

    Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев рассказал, планирует ли сменить российское гражданство, передает Tengri Sport.

    В марте национальная команда проведет решающие матчи за выход на Евро-2024 и может впервые в истории пробиться в финальную стадию турнира. Адиев рассказал, повлияет ли это на решение о смене гражданства.

    "Не сказал бы, что этот вопрос находится в какой-то стадии, потому что мы считаем, что на сегодняшний день обсуждать гражданство неактуально. Сейчас нам нужно готовиться к играм.

    Вопрос моего гражданства не висит ни надо мной, ни над Федерацией футбола Казахстана. Последний раз давно это обсуждали", - заявил главный тренер в интервью Sport24.

    Реклама
    Реклама

    - Но у вас есть в планах все-таки получить гражданство?

    "Нет, почему? Об этом даже не думаю. Я гражданин своей страны, уроженец Грозного. Я там родился и, наверное, в Грозном и должен свою старость встретить", - уточнил Адиев.

    Напомним, сборной Казахстана предстоит провести матч против сборной Греции в полуфинале плей-офф Лиги наций 21 марта в Афинах. Победа в этой встрече приблизит команду к сенсационному участию в Евро-24.

    Магомед Адиев сделал заявление об уходе из сборной Казахстана

    Ранее главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев заявил о возможном переходе в российский чемпионат.

    Перед игрой с Грецией сборная Казахстана сыграет товарищеский матч против сборной Туркменистана, игра намечена на 14 марта.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!