Футбол
14 февраля 2024 10:19

Поменяет ли Адиев гражданство после триумфа на Евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев рассказал, планирует ли сменить российское гражданство, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев рассказал, планирует ли сменить российское гражданство, передает Tengri Sport.

В марте национальная команда проведет решающие матчи за выход на Евро-2024 и может впервые в истории пробиться в финальную стадию турнира. Адиев рассказал, повлияет ли это на решение о смене гражданства.

"Не сказал бы, что этот вопрос находится в какой-то стадии, потому что мы считаем, что на сегодняшний день обсуждать гражданство неактуально. Сейчас нам нужно готовиться к играм.

Вопрос моего гражданства не висит ни надо мной, ни над Федерацией футбола Казахстана. Последний раз давно это обсуждали", - заявил главный тренер в интервью Sport24.

- Но у вас есть в планах все-таки получить гражданство?

"Нет, почему? Об этом даже не думаю. Я гражданин своей страны, уроженец Грозного. Я там родился и, наверное, в Грозном и должен свою старость встретить", - уточнил Адиев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan national football team (@kff_team)

Напомним, сборной Казахстана предстоит провести матч против сборной Греции в полуфинале плей-офф Лиги наций 21 марта в Афинах. Победа в этой встрече приблизит команду к сенсационному участию в Евро-24.

Магомед Адиев сделал заявление об уходе из сборной Казахстана

Ранее главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев заявил о возможном переходе в российский чемпионат.

Перед игрой с Грецией сборная Казахстана сыграет товарищеский матч против сборной Туркменистана, игра намечена на 14 марта.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!