• Оскандалившийся с допингом казахстанский боксер возвращается на ринг

    09 февраля 2024 11:53

    Фото: instagram.com/boxingkazakhstan/

    Казахстанский боксер Саматали Тольтаев проведет бой на профессиональном ринге после отстранения от выступлений за национальную команду, передает Tengri Sport.

    Бронзовый призер чемпионата Азии - 2022 попал в допинговый скандал перед стартом прошлогоднего чемпионата мира в Ташкенте.

    Спортсмена дисквалифицировали до 31 марта 2026 года после обнаружения в его крови оралтуринабола и отстранили от выступлений за сборную.

    Реклама
    Реклама

    Стало известно, что уже в феврале Саматали дебютирует в профессионалах. По данным сайта BoxRec, 18 февраля боксер из Казахстана выйдет на ринг против турка Рефика Тархана (3-3, 1 КО) на вечере бокса в Стамбуле.

    Фото: BoxRec.com.

    Отметим, генеральный секретарь казахстанской федерации профессионального бокса Болат Манкенов на обращение Tengri Sport ответил, что Саматали Тольтаев не лицензировался и не сообщал о переходе в профессиональный бокс.

    Допинговый скандал назревает в сборной Казахстана по боксу перед ЧМ-2023

    Ранее тренер боксера Санжара Ташкенбая прокомментировал его вызов в национальную команду во время прохождения службы в Национальной гвардии.

    Промоутер Геннадия Головкина прокомментировал информацию о своем возможном назначении главой Национального олимпийского комитета.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!