Бокс
09 февраля 2024 11:53

Оскандалившийся с допингом казахстанский боксер возвращается на ринг

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/boxingkazakhstan/ Фото: instagram.com/boxingkazakhstan/

Казахстанский боксер Саматали Тольтаев проведет бой на профессиональном ринге после отстранения от выступлений за национальную команду, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боксер Саматали Тольтаев проведет бой на профессиональном ринге после отстранения от выступлений за национальную команду, передает Tengri Sport.

Бронзовый призер чемпионата Азии - 2022 попал в допинговый скандал перед стартом прошлогоднего чемпионата мира в Ташкенте.

Спортсмена дисквалифицировали до 31 марта 2026 года после обнаружения в его крови оралтуринабола и отстранили от выступлений за сборную.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Samatali Toltayev (@toltayevsamatali)

Стало известно, что уже в феврале Саматали дебютирует в профессионалах. По данным сайта BoxRec, 18 февраля боксер из Казахстана выйдет на ринг против турка Рефика Тархана (3-3, 1 КО) на вечере бокса в Стамбуле.

Фото: BoxRec.com.

Отметим, генеральный секретарь казахстанской федерации профессионального бокса Болат Манкенов на обращение Tengri Sport ответил, что Саматали Тольтаев не лицензировался и не сообщал о переходе в профессиональный бокс.

Допинговый скандал назревает в сборной Казахстана по боксу перед ЧМ-2023

Ранее тренер боксера Санжара Ташкенбая прокомментировал его вызов в национальную команду во время прохождения службы в Национальной гвардии.

Промоутер Геннадия Головкина прокомментировал информацию о своем возможном назначении главой Национального олимпийского комитета.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!