ММА
11 января 2024 12:32

У казахстанца "украли победу" в скандальном поединке с экс-бойцом UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/rcc_mma/ Фото: instagram.com/rcc_mma/

Вынесено решение по поединку казахстанского бойца смешанных единоборств Асылжана Бакытжанулы (15-5) в Екатеринбурге (Россия), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вынесено решение по поединку казахстанского бойца смешанных единоборств Асылжана Бакытжанулы (15-5) в Екатеринбурге (Россия), передает Tengri Sport.

В главном поединке турнира RCC 17 казахстанец был признан проигравшим: судьи присудили победу экс-бойцу UFC Максиму Гришину (32-10-2) из России.

"После боя команда Асылжана подала апелляцию на вынесенное решение. Коллегия из независимых судей Союза ММА России повторно просмотрела бой и вынесла собственное решение: победа Асылжана Бакытжанулы со счетом 29:28.

По правилам, менять решение в пользу другого бойца по итогам апелляции запрещено, поэтому поединок признан несостоявшимся", - сообщает Championat.

Четыре победы и медаль. Борец из Казахстана сотворил сенсацию

Казахстанский проспект UFC Шавкат Рахмонов (18-0) получил вызов от второго номера рейтинга полусредней весовой категории Белала Мухаммада (23-3).

Также непобежденный казахстанец стал победителем в одной из номинаций UFC.

Чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев (25-1) назвал бойцов, с которыми намерен провести бои в 2024 году, а Рахмонова вызвал на бой другой топовый боец UFC - Белал Мухаммад (23-3).

Ранее стало известно, что Рахмонов может получить возможность выйти в титульном бою уже в апреле, а в СМИ разобрали минусы такого скорого возвращения.

В сети появилось архивное видео соревнований, в которых принял участие 19-летний Хабиб Нурмагомедов: на нем запечатлен нокдаун будущего чемпиона UFC.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!