Борьба
11 января 2024 11:37

Четыре победы и медаль. Борец из Казахстана сотворил сенсацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Лидер сборной Казахстана по вольной борьбе Азамат Даулетбеков занял второе место на турнире в Загребе (Хорватия), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидер сборной Казахстана по вольной борьбе Азамат Даулетбеков занял второе место на турнире в Загребе (Хорватия), передает Tengri Sport.

29-летний казахстанец стал серебряным медалистом в весовой категории до 86 килограммов.

В финальном противостоянии Даулетбеков встретился с дагестанским борцом Магомедом Рамазановым, который представляет Болгарию. Схватка завершилась со счетом 8:5 в пользу соперника.

"На старте турнира Азамат сотворил сенсацию - выбил серебряного призера чемпионата мира 2019 года из Индии Дипака Пунию (6-2). Затем казахстанец победил со счетом 11:0 и 10:0 Валентина Бабия (Украина) и Евсема Швелидзе (Грузия) соответственно.

На стадии полуфинала Даулетбеков одержал победу над соперником из Израиля Мэттью Файнсильвером (10:0). Таким образом, на пути в финал казахстанец одержал четыре победы с общим счетом 37:2", - сообщает сайт Vesti.kz.

Помимо Азамата, от Казахстана в первом в этом году рейтинговом соревновании выступят Ирина Казюлина (до 65 килограммов), Елена Шалыгина (до 68 килограммов) и Эльмира Сыздыкова (до 76 килограммов).

Напомним, ранее Даулетбеков завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира - 2023, проходившем в Белграде (Сербия), и квалифицировался на Олимпиаду-2024 в Париже.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Wrestling Family 🇰🇿 (@kazakhstan__wrestling)

Дорогой подарок для чемпиона мира Ризабека Айтмухана: что известно

Актюбинский предприниматель Ринат Джангозин рассказал о дорогостоящих подарках для казахстанского чемпиона мира по вольной борьбе Ризабека Айтмухана.

Ранее стало известно, что 19-летний казахстанец побывал в Актобе, где его встретили местные предприниматели и подарили ему "табун лошадей".

Ранее в сети появилось архивное видео легендарного бойца ММА Хабиба Нурмагомедова: он оказался в нокдауне на турнире по самбо, но поднялся и закончил бой победой.

Казахстанский проспект UFC Шавкат Рахмонов (18-0) получил вызов от второго номера рейтинга полусредней весовой категории Белала Мухаммада (23-3).

Также непобежденный казахстанец стал победителем в одной из номинаций UFC, а в СМИ разобрали минусы его скорого возвращения.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!