UFC
11 января 2024 07:45

Выиграл и восхитил. Шавкат Рахмонов вошел в звездный список UFC

Казахстанский боец смешанных единоборств Шавкат Рахмонов (18-0) стал победителем в одной из номинаций UFC, передает Tengri Sport.

В марте прошлого года 29-летний казахстанец досрочно выиграл у американца Джеффа Нила (15-5) на турнире UFC 285, а его удушающий прием признали лучшим по итогам года.

"10 дней мы выбирали лучших по итогам 2023 года. Пришло время объявить победителей", - сообщает официальный аккаунт UFC в социальных сетях.

Полный список победителей в номинациях:

Боец года

Ислам Махачев

Лучший сабмишен года

Шавкат Рахмонов - Джефф Нил

Лучший нокаут года

Ислам Махачев - Алекс Волкановски (второй поединок)

Прорыв года

Шон Стрикленд

Лучший бой года

Ислам Махачев - Алекс Волкановски (первый поединок)

Дебют года

Икрам Алиаскеров

Апсет года

Шон Стрикленд - Исраэль Адесанья

Публикация от UFC Eurasia (@ufceurasia)

Махачев будет драться с Рахмоновым? Чемпион UFC сделал заявление

Чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев (25-1) назвал бойцов, с которыми намерен провести бои в 2024 году, а Рахмонова вызвал на бой другой топовый боец UFC - Белал Мухаммад (23-3).

Ранее стало известно, что непобежденный казахстанец может получить возможность выйти в титульном бою уже в апреле, а в СМИ разобрали минусы такого скорого возвращения.

Также в сети появилось архивное видео соревнований, в которых принял участие 19-летний Хабиб Нурмагомедов: на нем запечатлен нокдаун будущего чемпиона UFC.

Хабиб Нурмагомедов оказался в нокдауне: опубликовано видео