Батут
03 октября 2023 15:31

Казахстанский гимнаст слетел с батута на Азиатских играх

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанец Данил Мусабаев выиграл серебряную медаль в батутной гимнастике на Азиатских играх, а второй наш участник не смог завершить выступление, передает Tengri Sport.

В финальный турнир пробились 8 участников. Первые два места в квалификации заняли спортсмены из Китая, а казахстанцы Мусабаев и Пирмаммад Алиев замкнули топ-8.

В решающей стадии турнира лидерство захватил Ян Лан Ю из Китая, а его потенциальный конкурент Алиев слетел с батута во время исполнения элементов и получил невысокий балл.

В похожей ситуации оказался Ван Жи Сай из Китая, а Мусабаев набрал вторую сумму баллов в финале. Бронзовым медалистом стал Хирото Ямада из Японии.

Казахстан на Азиаде: где ожидать золото в последние дни турнира

Ранее Казахстан выиграл пятую золотую медаль на Азиатских играх: ее принес велогонщик Алексей Луценко, которые еще ни разу не проигрывал на континентальных турнирах.

Мы предположили, где Казахстан может выиграть еще золото на Азиатских играх в Китае.

Завершился турнир в гребле на байдарках и каноэ: казахстанцы добыли еще несколько медалей.

Капитан сборной Казахстана по боксу Асланбек Шымбергенов провел полуфинальный поединок на Азиатских играх и стал медалистом турнира.