Азиада
03 октября 2023 13:16

Еще одно золото в копилке сборной Казахстана на Азиаде

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанский велогонщик Алексей Луценко выиграл золотую медаль на Азиатских играх в Китае, передает Tengri Sport.

31-летний казахстанец победил в индивидуальной гонке на 39,6 километра, преодолев дистанцию примерно за 48 минут.

Первую половину дистанции Алексей проехал с лучшим результатом, а на финише "привез" конкурентам около двух минут.

Для Луценко это четвертая победа на Азиатских играх: в 2014 году Алексей выиграл одно золото, а в 2018-м - два.

Казахстанские гребцы принесли еще две медали. Сначала серебро выиграли братья Сергей и Тимофей Емельяновы, а затем призерами стали Маргарита Торлопова и Ульяна Киселева.

Казахстан на Азиаде: где ожидать золото в последние дни турнира

Ранее была выиграна четвертая золотая медаль на Азиаде, а одну из наград легкоатлеты получили после дисквалификации конкурентов.

18-летняя Виктория Бутолина стала третьей в батутной гимнастике, а сегодня, 3 октября, казахстанцы завоевали еще две медали континентального турнира.

Мы сделали небольшой прогноз, чтобы выявить, в каких видах спорта у Казахстана есть шансы на золотые медали в последние дни Азиатских игр.