Азиада
25 сентября 2023 15:13

Казахстан и Узбекистан разыграли медаль в дзюдо на Азиатских играх

Казахстанка Эсмигул Куюлова выиграла схватку за бронзовую медаль на Азиатских играх в Китае, передает Tengri Sport.

В противостоянии за третье место Куюлова (до 63 килограммов) встречалась с Севинч Исоковой из Узбекистана.

Сначала соперницы "обменялись" предупреждениями от судьи, а затем - результативными баллами.

Дуэль до "золотого балла" выиграла казахстанка и стала бронзовым призером Азиады-2022.

Ранее с медалями турнир завершили еще два представителя в дзюдо: серебро выиграла Абиба Абужакынова (до 48 килограммов), а Магжан Шамшадин (до 60 килограммов) стал бронзовыми призером.

В других поединках за бронзу на татами выйдет и Абылайхан Жубаназар (до 81 килограмма).

Публикация от KAZ JUDO TEAM (@kaz_judoteam)

Казахстан выиграл третью медаль на Азиатских играх в Китае

Ранее казахстанские спортсмены на Азиатских играх в Ханчжоу выиграли три медали на континентальном старте.

Небольшой обзор выступления казахстанских спортсменов на Азиаде - в специальном материале.

Еще две лицензии Казахстан добыл в современном пятиборье: квоты получили Елена Потапенко и Георгий Борода-Дудочкин.

Одна из казахстанских спортсменок не смогла сдержать слез после поражения - трогательный эпизод попал на видео.

Казахстанские спортсмены на Азиаде-2022 примут участие в 26 олимпийских и 6 неолимпийских видах спорта.