Теннис
16 февраля 2024 09:34

Елена Рыбакина захватила лидерство в WTA

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/wta/ Фото: instagram.com/wta/

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина вышла в лидеры Женской теннисной ассоциации (WTA) по количеству одержанных побед в 2024 году, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина вышла в лидеры Женской теннисной ассоциации (WTA) по количеству одержанных побед в 2024 году, передает Tengri Sport.

24-летняя казахстанка удерживает лидерство вместе с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко. Напомним, что ранее между соперницами возник неприятный инцидент.

"По информации Opta, на счету Рыбакиной в этом сезоне 14 побед. Столько же у теннисистки из Латвии.

12 матчей по ходу сезона-2024 выиграла недавняя соперница Рыбакиной по турниру в Дохе американка Эмма Наварро.

11 встреч выиграла вторая ракетка мира Арина Соболенко из Беларуси. По десять побед одержали Линда Носкова из Чехии и Кори Гауфф из США", - сообщает Vesti.kz.

Напомним, что Рыбакина выступает на турнире WTA 1000 - Qatar TotalEnergies Open в Дохе. Сегодня, 16 февраля, она сыграет за выход в финал с россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Добавим, что Рыбакина с начала года победила на турнире WTA 500 - Mubadala Abu Dhabi Open в Абу-Даби (ОАЭ), а также выиграла турнир в Брисбене (Австралия).

Рыбакина сотворила суперкамбэк в матче за 70 миллионов в Дохе

Ранее Елена вышла в полуфинал катарского турнира, обыграв канадку Лейлу Фернандес. Также Рыбакина поднялась в мировом рейтинге после триумфа в Абу-Даби.

Лучшая теннисистка Казахстана выступила с эмоциональным заявлением после удачного старта на турнире, а затем поздравила фанатов с китайским Новым годом.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!