Рыбакина Елена
15 февраля 2024 22:18

Рыбакина сотворила суперкамбэк в матче за 70 миллионов в Дохе

©twitter.com/WTA ©twitter.com/WTA

15 февраля четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина провела матч за выход в полуфинал престижного турнира WTA 1000 - Qatar TotalEnergies Open в Дохе (Катар). И выиграла, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

На стадии 1/4 финала она обыграла канадку Лейлу Фернандес (№38) со счетом 6:4, 6:2. Причем в первом сете казахстанка уступала 1:4, но сотворила суперкамбэк и вытащила партию, впоследствии расправившись с соперницей на классе.

В 1/2 финала Рыбакина встретится с россиянкой Анастасией Павлюченковой (№32), которая в четвертьфинале победила американку Даниэль Коллинз (№63) - 7:5, 6:4.

Добавим, что за выход в полуфинал Рыбакина получит призовые в размере 158 944 долларов (71 миллион тенге) и 390 рейтинговых очков. Финалистка же турнира в Дохе заработает 308 320 долларов (650 очков), а победительница заберет 523 485 долларов и 1000 рейтинговых очков.

Мы сообщали, что Рыбакина поднялась в мировом рейтинге после триумфа в Абу-Даби.