Футбол
12 января 2024 17:47

Турецкий клуб подписал вратаря сборной Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Турецкий "Хаккяригюджю" объявил о подписании голкипера женской сборной Казахстана по футболу Ангелины Портновой, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турецкий "Хаккяригюджю" объявил о подписании голкипера женской сборной Казахстана по футболу Ангелины Портновой, передает Tengri Sport.

Отметим, что ранее 22-летняя казахстанка уже выступала в женской Суперлиге - в 2021 году она защищала цвета турецкого "Адана Идман Юрду".

"Добро пожаловать! Подписан контракт с вратарем сборной Казахстана Ангелиной Портновой. Желаем ей и нашей команде успехов", - сообщает клуб в своих социальных сетях.

"Только вперед", - ответила казахстанка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HAKKARİGÜCÜ SPOR KULÜBÜ (@hakkarigucukadinfutbol)

В Казахстане Портнова представляла кокшетауский "Окжетпес", а по итогам прошедшего чемпионата она была признана лучшим вратарем.

Футболист сравнил зарплаты в Казахстане, Китае и Европе

Ранее экс-игрок сборной Казахстана Георгий Жуков составил рейтинг зарплат в чемпионатах разных стран. Он выступал в чемпионатах Казахстана, Китая, Нидерландов, Польши и России.

А лидер сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов помог своей команде "Бешикташ" одержать разгромную победу в чемпионате Турции.

2023 год стал самым успешным в истории казахстанского футбола благодаря яркому выступлению сборной в отборе на Евро-2024. Редакция Tengri Sport вспомнила главные моменты квалификации.

Напомним, что сборная Казахстана по футболу попала в топ-100 лучших сборных мира по итогам сезона, а успешное выступление национальной команды в играх квалификации к Евро-2024 позволило футболистам изменить свою стоимость.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!