Футбол
02 февраля 2024 20:11

"Чукча". В посольстве России отреагировали на оскорбление казахстанского судьи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/twodrots.team/ Фото: instagram.com/twodrots.team/

Тренер российской команды "2Drots" Дмитрий Кузнецов и его ассистент оскорбили казахстанского судью в матче футбольной Медиалиги. Посольство России отреагировало на скандал, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тренер российской команды "2Drots" Дмитрий Кузнецов и его ассистент оскорбили казахстанского судью в матче футбольной Медиалиги. Посольство России отреагировало на скандал, передает Tengri Sport.

Команда блогеров встретилась с казахстанской медийной командой SD Family в Костанае, а игра завершилась со счетом 0:1. В одном из эпизодов специалист оскорбил арбитра, предположительно, намекнув на его расовые признаки.

"Чукча", - обратился Кузнецов к арбитру из Казахстана, добавив нецензурную лексику.

"Не оскорбляй", - вмешался помощник тренера.

"По факту же. Пускай гордится своей нацией", - заявил еще один член тренерского штаба.

Позже в посольстве России отреагировали на слова экс-игрока испанского "Эспаньола".

"Относительно опубликованных в местной блогосфере видеокадров оскорбительных высказываний тренера команды российской Медиалиги по футболу "2Drots" в адрес судей из Казахстана сообщаем, что считаем такое поведение абсолютно недопустимым.

Вместе с тем полагаем, что высказываемая на отдельных ресурсах точка зрения о репрезентативности для россиян подобной риторики в отношении казахстанцев не соответствует действительности.

Наставники команд российской Медиалиги не обладают каким-либо официальным статусом, в связи с чем считать их выпады выражением позиции российского народа крайне некорректно", - заявили в посольстве.

Обнародована зарплата Абата Аймбетова в европейском клубе

Ранее нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов подписал солидный контракт с турецким "Адана Демирспором": известна зарплата форварда.

Защитник национальной команды по футболу Нуралы Алип продемонстрировал навыки борьбы на тренировке "Зенита".

В казахстанской федерации футбола сообщили, что сборная Казахстана сыграет товарищеский матч перед играми за право выступить на Евро-2024.

А экс-партнер Аймбетова по "Астане" Марат Быстров высказал мнение о срочной службе в вооруженных силах и поделился подробностями о начале карьеры.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!