Футбол
31 января 2024 04:45

От официанта и МЧС до сборной: откровения футболиста из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/kff_team Фото: instagram.com/kff_team

Казахстанский футболист Марат Быстров поделился подробностями жизненного пути: защитник признался, что мог и не начать профессиональную карьеру, а теперь играет против Килиана Мбаппе, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский футболист Марат Быстров поделился подробностями жизненного пути: защитник признался, что мог и не начать профессиональную карьеру, а теперь играет против Килиана Мбаппе, передает Tengri Sport.

Ранее защитник "Астаны" и сборной Казахстана по футболу высказал мнение о срочной службе в вооруженных силах. Но футбольная карьера Быстрова началась до армии.

"Дали отсрочку еще на полгода. Хотел за это время попробовать попасть во Вторую лигу. Чтобы самостоятельно снимать квартиру и обеспечивать себя, устроился работать в кафе официантом, - рассказал футболист в интервью Sport24. - Мне было нестремно работать официантом, ничего такого в этом нет. Каждый зарабатывает, как может.

Хотя мой тренер, когда узнал о моей работе, был удивлен: "Ты что, дурак? Ты где работаешь? Ты же футболист".

Футбольная карьера прервалась после того как Быстрова забрали в армию, а по окончании службы Марат устроился на работу в службу Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС).

При этом он продолжал играть в полупрофессиональных командах, и даже когда предложили отправиться на просмотр в Вторую российскую лигу, не сразу выбрал футбол.

"Я вообще не хотел ехать. Думал про себя: "Нафиг этот футбол, я уже в МЧС устроился". Но мама мне открыла глаза: "Марат, мы тебя всю жизнь везде возили на просмотры. А тут тебя впервые сами зовут!"

Понял, что надо ехать. В итоге прошел просмотр, дали зарплату 25 тысяч (рублей) в месяц, 2,5 года играл во Второй лиге", - поделился футболист.

Через 4 года после дебюта за профессиональную команду Быстров попал в "Астану", а параллельно закрепился в сборной Казахстана. Одним из самых запоминающихся матчей за национальную команду Быстров назвал проигранный матч Франции в отборе на Евро-2020 (0:8).

"Это футболисты другого уровня, какой-то космос. Перед первым матчем с французами я сидел в раздевалке и думал: "Марат, еще вчера ты бегал-прыгал по полям, стрелял из калаша, а сейчас будешь играть против Мбаппе". Эмоции нереальные, даже несмотря на такой неудачный результат", - откровенно рассказал Быстров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Марат Быстров (@marat_bystrov)

Сейчас Марат Быстров вновь вернулся в "Астану" после 3,5 года в грозненском "Ахмате". На его счету 83 игры за российскую команду и 25 матчей за сборную Казахстана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «Астана» | FC Astana (@fca.astana)

"Подметали, красили траву". Игрок сборной Казахстана - о службе в армии

Ранее лидер сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов провел неудачный матч со своей командой "Бешикташ", а болельщики отомстили игрокам.

Экс-форвард "Манчестер Юнайтед" Мейсон Гринвуд порадовал поклонников шикарным голом, а фанаты английского клуба просят вернуть футболиста.

Команда "Интер Майами", за которую выступает аргентинская звезда Лионель Месси, провела первый матч мини-турне по Саудовской Аравии и поучаствовала в голевом шоу.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!