Футбол
30 января 2024 10:59

"Подметали, красили траву". Игрок сборной Казахстана - о службе в армии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/fca.astana/ Фото: instagram.com/fca.astana/

Защитник "Астаны" и сборной Казахстана по футболу Марат Быстров высказал мнение о срочной службе в вооруженных силах, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Защитник "Астаны" и сборной Казахстана по футболу Марат Быстров высказал мнение о срочной службе в вооруженных силах, передает Tengri Sport.

Футболист перешел в столичную команду из российского клуба "Ахмат" (Грозный), а затем поделился историями из околофутбольной жизни.

"Лично мне понравилось служить, у нас было классно и интересно: горная подготовка, прыжки с парашютом, стрельбы, спортивное ориентирование в лесу, учения с челябинским СОБРом. Я многому научился, не жалею, что пошел в армию.

Но у меня были знакомые ребята, которые за год даже к простому автомату не подошли - только подметали, мыли полы и красили траву. Вот такая служба на фиг не нужна.

Отличается ли служивший человек от неслужившего? Дисциплиной. Отслужившие более ответственны, думают не только о себе", - рассказал Быстров в интервью Sport24.

Отметим, что 31-летний футболист родился в Костанайской области, но в 14 лет переехал вместе с родителями в Россию, где и проходил срочную службу.

В 2019 году Марат дебютировал за сборную Казахстана и провел уже 25 матчей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «Астана» | FC Astana (@fca.astana)

Зайнутдинов подвел "Бешикташ" - фанаты остановили автобус с командой

Ранее лидер сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов провел неудачный матч со своей командой "Бешикташ", а болельщики отомстили игрокам.

Параллельно Зайнутдинов стал самым дорогим футболистом, представляющим страны Центральной Азии, а Марат Быстров не вошел в топ-10.

В Катаре продолжается Кубок Азии: сборные Ирака и Иордании в драматическом матче плей-офф выявили победителя после камбэка в компенсированное время.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!