Канада
21 января 2024 13:33

Чемпион UFC устроил драку на трибунах: неожиданная развязка истории

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/ufc/ Фото: twitter.com/ufc/

Чемпион в среднем весе Шон Стрикленд (28-6) потерял титул в главном бою на турнире UFC 297 в Торонто (Канада): судьи разделились в своих решениях, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпион в среднем весе Шон Стрикленд (28-6) потерял титул в главном бою на турнире UFC 297 в Торонто (Канада): судьи разделились в своих решениях, передает Tengri Sport.

В главном поединке события американский боец встречался с Дрикусом дю Плесси (21-2) из ЮАР. Ранее конкуренты устроили потасовку на трибунах - претендент спровоцировал чемпиона и тот напал на соперника.

Поединок в октагоне начался в более спокойном ритме: Стрикленд работал с дистанции джэбами, а дю Плесси отказался от плана перевода соперника в партер и решил биться в стойке.

В первых двух раундах лучше смотрелся Шон, но затем Дрикус перехватил инициативу и сумел потрясти чемпиона. К пятому раунду некоторые эксперты считали, что у судей должен быть счет 2:2 или 3:1 в пользу Стрикленда.

В решающей пятиминутке бойцы устроили "настоящую уличную драку", а победителем вышел южноафриканский претендент на титул. Победу дю Плесси судьи отдали раздельным решением: двое признали победителем южноафриканца, но еще один выбрал Стрикленда.

Благородство или закон? Видео с Головкиным вызвало споры казахстанцев

Ранее фанаты обсуждали интересный момент второго поединка Геннадия Головкина с Саулем Канело Альваресом: эпизод стал популярным.

Бывшему чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову предложили многомиллионный гонорар за возвращение в американский промоушен - сам боец прокомментировал информацию.

Брутальным нокаутом завершился поединок непобежденных боксеров

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!