Спорт
22 января 2024 19:07

16-летний вундеркинд заработал 115 миллионов тенге: еще один триумф

Английский вундеркинд Люк Литтлер стал чемпионом Бахрейн Мастерс, одолев трехкратного чемпиона мира по дартсу Майкла ван Гервена: триумф пришел к спортсмену за два дня до 17-летия, передает Tengri Sport.

Ранее англичанин проиграл в финале чемпионата мира по дартсу в Лондоне, но вошел в историю как самый юный участник мирового первенства. А спустя несколько недель Литтлер завоевал первый титул.

"Юноша завершил свой дебют в Мировой серии первым титулом среди мужчин-профессионалов и продолжает свой рост после эпического пробега до финала чемпионата мира по дартсу.

В финале Литтлер победил легенду дартса Нидерландов Ван Гервена (8:5) всего за два дня до своего 17-летия. Также он завоевал приз в размере 20 тысяч фунтов стерлингов (11,5 миллиона тенге).

Люк набрал жизненно важные очки, которые пойдут в его общий зачет: восемь игроков, набравших наибольшее количество очков по итогам сезона, примут участие в финале Мировой серии", - сообщает Daily Mail.

Напомним, что по итогам мирового первенства Литтлер занял второе место на чемпионате мира и заработал 200 тысяч фунтов стерлингов (115,9 миллиона тенге).

16-летний вундеркинд выиграл 115 миллионов: неожиданное продолжение истории

Ранее стало известно, что внезапным вниманием к Люку начали пользоваться его соотечественники - они заработали сотни фунтов, пародируя вице-чемпиона мира.

Также Литтлер рассказал о своей команде мечты: он включил в свой список португальца Криштиану Роналду, аргентинца Лионеля Месси и бельгийца Кевина Де Брейне.

Ранее португальский форвард саудовского "Аль-Насра" высказался о ведущих премиях в футболе после побед Лионеля Месси и получил три индивидуальные награды по итогам сезона 2023 года.

А матч между сборными Демократической Республики Конго и Марокко завершился потасовкой с участием футболистов и тренеров.