Футбол
22 января 2024 10:47

Криштиану Роналду откровенно высказался о премиях Лионеля Месси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/alnassr/ Фото: instagram.com/alnassr/

Португальский форвард саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду высказался о ведущих премиях в футболе после побед Лионеля Месси, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Португальский форвард саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду высказался о ведущих премиях в футболе после побед Лионеля Месси, передает Tengri Sport.

Ранее нападающий американского "Интер Майами" Месси стал лучшим игроком года по версии двух организаций. Журнал France Football вручил аргентинцу "Золотой мяч", а ФИФА признала его победителем премии The Best.

- Вас беспокоит, что на чемпионат Саудовской Аравии обращают меньше внимания? Лионель Месси выиграл The Best, почти весь год играя в США. Ведь МЛС тоже не так популярна в Европе.

"Я к этому привык и знаю, как работают эти организации. Честно говоря, я не смотрел церемонию вручения наград The Best от ФИФА.

Эти награды теряют авторитет. Это не значит, что Месси не заслужил приз. Просто я больше не верю в них", - высказался Роналду о The Best и "Золотом мяче".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Отметим, что звездный португалец получил три награды от Globe Soccer Awards. Криштиану стал "Лучшим футболистом Ближнего Востока", лучшим снайпером 2023 года и игроком года по версии фанатов.

Всего на счету у нападающего сборной Португалии две премии The Best (2016, 2017) и пять "Золотых мячей" (2008, 2013, 2014, 2016, 2017).

Аргентинец получал приз от ФИФА три раза (2019, 2022, 2023), а самую престижную индивидуальную премию - восемь (2009, 2010, 2011, 2012, 2015, 2019, 2021, 2023).

Роналду выбрал лучшего игрока года: это не Криштиану

Ранее Роналду продемонстрировал новый суперкар, СМИ утверждает, что он пополнил огромный автопарк португальца. Напомним, нападающий саудовского "Аль-Насра" уступил две престижные премии за одну неделю.

Также португальскую суперзвезду заметили в компании Анны-Марии Маркович, хорватская футболистка давно мечтала о встрече с кумиром, и Роналду исполнил желание.

Испанская модель Джорджина Родригес, спутница португальского футболиста Криштиану Роналду, поразила поклонников бриллиантовым комплектом ювелирных изделий стоимостью около двух миллиардов тенге, а сам футболист показался в скромном кольце за 200 тысяч.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!