16 февраля 2024 10:15

Сенсация в Азербайджане и триллер в Турции: обзор матчей Лиги Европы

Стартовали первые матчи финальной стадии турнира Лиги Европы. Главную сенсацию преподнес "Карабах" из Азербайджана, передает Tengri Sport.

Главную сенсацию в 1/16 финала Лиги Европы преподнесли португальская "Брага" и азербайджанский "Карабах" (2:4). Матч прошел в Португалии и завершился победой гостей.

На 21-й минуте игры в ворота "Браги" назначили пенальти, который реализовал черногорец Марко Янкович. Но хозяева поля сравняли счет под конец первого тайма.

Во второй части матча гости трижды огорчили португальцев, пропустив лишь один мяч после назначения одиннадцатиметрового.

В Турции "Галатасарай" принял чешскую "Спарту" (3:2). Хозяева поля открыли счет на 19-й минуте матча и удерживали преимущество до перерыва.

В первые 15 минут второго тайма соперники обменялись ответным взятием ворот. А на 62-й минуте "Галатасарай" остался в меньшинстве после красной карточки Виктору Нельсону.

Спустя еще три минуты "Спарта" воспользовалась осечкой и сравняла счет. Позже удаление после второй желтой карточки произошло и в составе гостей. Решающий мяч забил форвард турецкой команды Мауро Икарди.

"Янг Бойз" - "Спортинг" (1:3).

Публикация от UEFA Europa League (@europaleague)

Ранее прошли первые матчи плей-офф Лиги чемпионов: Мбаппе принес победу "Пари Сен-Жермен", а "Бавария" сенсационно уступила "Лацио".

В другой встрече 1/8 финала "РБ Лейпциг" уступил мадридскому "Реалу", а пресс-служба немецкой команды отреагировала на спорный эпизод в игре.

Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе сообщил президенту французского гранда Нассеру Аль-Хелаифи о том, что покинет клуб по окончании сезона на правах свободного агента.