08 августа 2023 21:58

"Астана" победила "Лудогорец" в первом матче Лиги Европы

© instagram/fca.astana © instagram/fca.astana

"Астана" одержала победу над болгарским "Лудогорцем" в первом матче третьего отборочного этапа Лиги Европы. Игру в прямом эфире показал телеканал Qazsport, передает Tengri Sport.

Матч, состоявшийся 8 августа в Астане, завершился со счетом 2:1. Гости вышли вперед на 37-й минуте, отличился Ноа Сонко-Сундберг. Но уже на 40-й сравнял Жарко Томашевич. Победную точку в противостоянии поставил Александр Марочкин (53-я минута).

Публикация от «Астана» | FC Astana (@fca.astana)

Ответный матч команд пройдет 18 августа в Разграде. Если "Астана" пройдет "Лудогорец", то в раунде плей-офф Лиги Европы сыграет с нидерландским "Аяксом". Если столичный клуб проиграет по сумме двух игр, то попадет в раунд плей-офф Лиги конференций, где встретится с победителем противостояния "Валмиера" (Латвия) - "Партизани" (Албания).