Футбол
25 декабря 2023 10:20

Супермомент, 9 желтых карточек и 3 гола. Как "Челси" проиграл в АПЛ

Лондонский "Челси" не справился с "Вулверхэмптоном" в матче Английской премьер-лиги (АПЛ), пропустив решающий гол в дополнительное время, передает Tengri Sport.

"Вулверхэмптон" принимал "Челси" в матче 18-го тура АПЛ и добился победы со счетом 2:1. Все голы в этой игре были забиты во втором тайме.

На 51-й минуте Марио Лемина открыл счет и вывел хозяев поля вперед, а в компенсированное к матчу время команды обменялись голами.

На 93-й минуте Мэтт Доэрти увеличил преимущество своей команды, а дорогостоящий форвард Кристофер Нкунку успел лишь сократить отставание.

"Нам нужно забивать, если мы хотим выигрывать матчи. Мы очень разочарованы. Хотелось бы сохранять ворота сухими, если мы не можем забить, но мы часто пропускаем после угловых ударов.

Нужно продолжать идти и давить. Молодые команды учатся на таких играх", - сетовал после игры тренер "синих" Маурисио Почеттино.

У "Челси" еще в первом тайме были моменты для взятия ворот. Самый удивительный не реализовал Рахим Стерлинг: три игрока лондонцев вышли против вратаря хозяев и упустили супермомент.

"Вулверхэмптон" обыграл "Челси" 2:1 и догнал их в турнирной таблице: команды делят 10-е и 11-е места с 22 очками. Лидером чемпионата остался лондонский "Арсенал" с 40 очками.

Отметим, что игра получилась довольна грубой: судья показал 9 желтых карточек, шесть из которых - игрокам уступившей команды.

В матче со спорным решением "Ливерпуль" и "Арсенал" выявили лидера в АПЛ

Ранее в центральном матче тура "Ливерпуль" и лондонский "Арсенал" выявили лидера в Английской премьер-лиге. После матча фанаты обсуждают спорный эпизод в штрафной "канониров".

Спорные моменты были и в главной игре итальянского чемпионата: "Рома" на своем поле обыграла чемпионов страны "Наполи" (2:0), которые заканчивали матч вдевятером после двух красных карточек.

Гранд испанского футбола "Барселона" может пропустить три розыгрыша Лиги чемпионов из-за финансовых проблем.

УЕФА может исключить "Барселону" из Лиги чемпионов - СМИ

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!