Ливерпуль
24 декабря 2023 07:05

В матче со спорным решением "Ливерпуль" и "Арсенал" выявили лидера в АПЛ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/arsenal/ Фото: instagram.com/arsenal/

"Ливерпуль" и лондонский "Арсенал" выявили лидера в английской премьер-лиге (АПЛ), но фанаты обсуждают спорный эпизод в штрафной зоне "канониров", передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Ливерпуль" и лондонский "Арсенал" выявили лидера в английской премьер-лиге (АПЛ), но фанаты обсуждают спорный эпизод в штрафной зоне "канониров", передает Tengri Sport.

В 18-м туре турнира конкуренты сыграли вничью (1:1), а главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп считает, что за неаккуратную игру Мартина Эдегора должны были назначить 11-метровый.

"Для всех нас это игра рукой... Но я подожду, пока они найдут способ убедить меня, что это была не игра рукой", - приводят позицию Клоппа в СМИ.

Добавим, что спорный момент произошел на 18-й минуте встречи, когда Мохамед Салах попытался протолкнуть мяч в штрафную зону, но Эдегор изменил направление полета, задев мяч рукой.

Мог "Ливерпуль" вырвать волевую победу, если бы Трент Александр-Арнольд реализовал быструю контратаку: Салах выкатил мяч под удар партнеру по команде, но защитник из отличной позиции пробил в перекладину.

Таким образом, на первое место поднялся "Арсенал" с 40 очками, а далее идут "Ливерпуль" и "Астон Вилла" (у обоих - по 39 очков).

УЕФА может исключить "Барселону" из Лиги чемпионов - СМИ

Ранее стало известно, что "Барселону" могут наказать и исключить из розыгрыша в Лиге чемпионов, но это не мешает каталонцам зарабатывать даже в проигранных матчах.

Параллельно "Манчестер Сити" выиграл клубный чемпионат мира, а амстердамский "Аякс" проиграл любительской команде и сенсационно вылетел из Кубка Нидерландов.

Футболисты сборной Казахстана подорожали после квалификации на Евро-2024, а УЕФА проиграл суд создателям скандального турнира.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!