06 декабря 2023 10:15

Суперкамбэк! Победитель матча в АПЛ с 7 голами выявился на 97-й минуте

Лондонский "Арсенал" устроил голевое шоу в Английской премьер-лиге (АПЛ), но подопечные Микеля Артеты едва не упустили победу в игре со скромным "Лутон Таун", передает Tengri Sport.

В 15-м туре АПЛ "Лутон Таун" принял на своем поле лидера турнирной таблицы. Уже к исходу первого тайма команды забили три мяча: дважды вперед выходил "Арсенал", но дебютант АПЛ отважно оборонялся.

Во втором тайме "качели" продолжились: в период с 49-й по 57-ю минуту матча аутсайдеры забили еще два гола и вышли в лидеры (3:2). Вскоре "Арсенал" сравнял счет, а на 97-й минуте Деклан Райс принес лондонцам важнейшую победу.

"Нас никогда не удовлетворяет ничья - мы хотим выигрывать матчи. Риски, которые мы берем на себя, инициативу, которую мы берем, как мы душим соперника, как мы хотим играть вперед, - за все это команда получила вознаграждение.

Во время игры у нас было много шансов забить, но мы дождались последней минуты", - радовался главный тренер "Арсенала" Микель Артета в послематчевом интервью.

Эта победа позволила "Арсеналу" оторваться от преследователей в АПЛ - теперь у них 36 очков, а у "Ливерпуля", идущего на втором месте, 31 балл и игра в запасе.

Напомним, что ранее лондонцы досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов, после того как разгромили французский "Ланс" со счетом 6:0 в предпоследнем туре группового этапа.

Суперкомпьютер выбрал победителя Лиги чемпионов

Ранее суперкомпьютер осуществил 10 тысяч симуляций матчей и выбрал трех главных фаворитов Лиги чемпионов: "Арсенал" вошел в их число.

Французский форвард Килиан Мбаппе не желает продлевать контракт с ПСЖ, но в клубе нашли необычный способ, чтобы его переубедить.

Английский клуб "Манчестер Сити" могут наказать за поведение игроков в матче 14-го тура АПЛ против "Тоттенхэма" (3:3).

"Напал на судью и выругался". Скандал с "МанСити" получил неожиданное развитие

Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!