Футбол
05 декабря 2023 17:02

"Напал на судью и выругался". Скандал с "МанСити" получил неожиданное развитие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/mancity/ Фото: instagram.com/mancity/

Английский клуб "Манчестер Сити" могут наказать за поведение игроков в матче 14-го тура АПЛ против "Тоттенхэма" (3:3), но главная звезда команды Эрлинг Холанд не будет наказан отдельно, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Английский клуб "Манчестер Сити" могут наказать за поведение игроков в матче 14-го тура АПЛ против "Тоттенхэма" (3:3), но главная звезда команды Эрлинг Холанд не будет наказан отдельно, передает Tengri Sport.

Конкуренты сыграли вничью в центральном матче тура, но игра завершилась скандалом. "Тоттенхэм" забил третий гол, а в ответной атаке "МанСити" мог снова выйти вперед, но рефери остановил игру и назначил штрафной удар.

Футболисты "МанСити" во главе с Холандом высказали свое недовольство рефери матча, а затем суперфорвард "выругался" в социальных сетях. Британские СМИ пишут, что клуб могут наказать за неспортивное поведение игроков, но не футболиста за 180 миллионов евро.

"Это была ошибка, крупная ошибка со стороны Саймона Хупера, но реакция Холанда была неприемлемой. Эрлинг - величайший нападающий в мире, он блестящая машина по забиванию мячей, но он подал плохой пример для молодежи.

Хупер провел прекрасную игру, допустив всего две ошибки. Он не справился с давлением в ответственный момент и не наказал Холанда за его бурную реакцию. За оскорбления норвежца нужно дисквалифицировать на три игры", - сообщает Daily Mail.

Спорный момент произошел на пятой дополнительной минуте второго тайма. Холанд упал после столкновения с Ивом Биссумой, но сумел отдать передачу на ход открывшемуся Джеку Грилишу.

Главный арбитр остановил игру, чтобы хозяева поля воспользовались преимуществом, однако до свистка игроки "Манчестер Сити" контролировали мяч и находились в выгодной позиции.

"Игроки "горожан" были обвинены в нападении на арбитра. Особенно эмоционально в этой ситуации проявил себя нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд.

FA предъявила обвинение "Манчестер Сити" в нарушении правила, требующего от клуба предотвращать ненадлежащее поведение своих игроков.

При этом Холанд избежал наказания в соответствии с правилами FA, ведь игрокам разрешено использовать социальные сети для критики "работы или компетентности" официальных лиц матча.

Обвинения могут быть рассмотрены только в том случае, если критика подразумевает предвзятость или покушается на честность судьи. Сообщение Эрлинга таким не является", - добавляют британские СМИ.

"МанСити" и "Тоттенхэм" выдали шоу с 6 голами и истерикой Холанда

Ранее стало известно, что нападающий "Интер Майами" Лионель Месси мог подписать контракт с английским "Манчестер Сити" за год до перехода во французский "Пари Сен-Жермен".

Бывший игрок лондонского "Арсенала" Ян Райт появился в эфире в огромной зимней куртке и привел в восторг болельщиков.

В центральном матче 15-го тура чемпионата Испании каталонская "Барселона" победила мадридский "Атлетико", а в одном из эпизодов футболисты едва не спровоцировали массовую потасовку.

В Англии "Ливерпуль" на своем поле переиграл "Фулхэм", оформив победу в Английской премьер-лиге (АПЛ) за одну минуту. А в 14-м туре АПЛ "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" не смогли выявить победителя, но сыграли результативно.

Португальский голкипер Даниэль Гоер-Фернандеш стал антигероем гамбургского дерби: футболист забил в свои ворота, а его голевую ошибку назвали "самым сумасшедшим автоголом года".

В Германии забили "самый сумасшедший автогол года" в футболе

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!