29 ноября 2023 09:38

Суперкамбэк! "МанСити" отыгрался с 0:2 в Лиге чемпионов

Английский "Манчестер Сити" перевернул игру против немецкого "РБ Лейпциг" в групповом этапе Лиги чемпионов, уступая 0:2 по ходу матча, передает Tengri Sport.

В первом тайме матча Лоис Опенда оформил дубль и вывел клуб из Германии вперед, а главный тренер "МанСити" Хосеп Гвардиола нашел объяснение событиям.

"В первом тайме не было даже неплохих моментов. Бывают дни, когда тебе нужно стать лучше. Надеюсь, мы научимся", - рассказал тренер после матча.

Во втором тайме игра перевернулась. Уже через 9 минут после возобновления встречи Эрлинг Холанд сократил отставание, а Фил Фоден и Хулио Альварес превратили потенциальное поражение в суперкамбэк.

Аргентинский форвард поставил точку в игре, забив победный гол на 87-й минуте.

"Если говорить о квалификации, то это отличный вечер. 15 очков из 15. Если говорить об игре, то мы могли бы быть лучше, играли слишком неряшливо. Однако в футболе нужно побеждать и в таких поединках", - заявил Гвардиола.

Напомним, что с турнирной точки зрения игра ничего не определяла: "РБ Лейпциг" и "Манчестер Сити" досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

Лига чемпионов: известны первые участники плей-офф

Ранее донецкий "Шахтер" обыграл "Антверпен" из Бельгии и сохранил шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Перед другим матчем в Лиге чемпионов фанаты французского "Пари Сен-Жермен" совершили нападение на болельщиков английского "Ньюкасла".

Попасть в плей-офф еврокубка может и казахстанская команда: "Астана" продолжает борьбу за выход из группы в Лиге конференций.

"Астана" в плей-офф ЛК? Что нужно клубу из Казахстана для триумфа

Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!