14 декабря 2023 11:08

Сенсацией завершился матч "Барселоны" в Лиге чемпионов

Сенсацией завершился заключительный матч каталонской "Барселоны" в групповом раунде: фавориты турнира неожиданно проиграли "Антверпену" из Бельгии, передает Tengri Sport.

Ранее подопечные Хави уступили в чемпионате Испании "Жироне" и опустились на 4-е место в таблице, а в гостевом матче против "Антверпена" полны были решимости исправиться.

Однако уже через минуту хозяева забили гол и повели в счете. Отыграться именитому клубу удалось только на 35-й минуте усилиями Феррана Торреса.

Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona)

Во втором тайме команды продолжили взаимные атаки, но к 90-й минуте счет был 2:1 в пользу бельгийского клуба.

В компенсированное время конкуренты обменялись голами. На 91-й минуте 17-летний Марк Гуиу восстановил равновесие, но еще через минуту "Антверпену" снова удалось выйти вперед и сенсационно выиграть матч (3:2).

Публикация от Royal Antwerp F.C. (@royal_antwerp_fc)

Эта победа стала первой для "Антверпена" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, а "Барселона" второй матч подряд уступает, пропуская три и более мячей.

Тем не менее каталонцы сохранили первую строчку в группе H, которую могли бы потерять в случае победы "Шахтера" в параллельном матче.

Отметим, что голевая передача 16-летнего каталонца Ямала на первый гол "Барселоны" в матче позволила ему стать самым молодым игроком с результативным действием в истории Лиги чемпионов.

@smsfut Royal Antwerp VS Barcelona #royalantwerp #barcelona #leaguechampions #edit #football ♬ Swaggin' at the Partment - Slowed - Ghostface Playa

17-летний вундеркинд спас ПСЖ, или Как сыграли в "группе смерти" в ЛЧ

Один из самых богатых клубов мира, "Пари Сен-Жермен", по итогам первого тайма последнего матча группового этапа покидал Лигу чемпионов, на сумел переломить ход встречи.

Австрийский "РБ Зальцбург" упустил путевку в плей-офф Лиги чемпионов в компенсированное время к матчу: футболист "Бенфики" вышел на замену и забил решающий гол пяткой.

Помимо этих матчей, в предпоследний день группового этапа Лиги чемпионов прошли еще семь встреч группового этапа: "Манчестер Юнайтед" потерпел фиаско и покинул турнир вместе с "Севильей". Оба топ-клуба не сумели пробиться даже в Лигу Европы.

Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!