Испания
11 декабря 2023 10:13

Матч "Барселоны" в Ла Лиге завершился сенсацией: в турнире новый лидер

Каталонская "Барселона" в 16-м туре Ла Лиги не сумела победить дома "Жирону" и опустилась на четвертое место в таблице, передает Tengri Sport.

"Жирона" забила первый гол уже на 12-й минуте матча, и несмотря на то что Роберту Левандовски удалось ответить уже через семь минут, именно гости ушли на перерыв лидерами встречи: на 40-й минуте отличился Мигель Гутьеррес.

Во втором тайме долгое время сохранялся минимальный перевес "Жироны", но на 80-й минуте гости увеличили свое преимущество. В дополнительное время команды обменялись забитыми мячами, а игра закончилась со счетом 2:4.

"Болельщики больше раздосадованы поражением, чем тем, как мы сыграли. План был неплохим. Игра была в наших руках. Мы не использовали свои моменты.

Это был обмен ударами. Они били точно, а мы нет. С 31 ударом по воротам мы должны быть более эффективными", - комментировал исход встречи главный тренер каталонцев Хави.

В результате встречи "Жирона" набрала 41 очко и вернула себе первое место в турнирной таблице, обогнав мадридский "Реал" на два балла.

"Барселона" оказалась на четвертой строчке с 34 баллами и позволила приблизиться "Реал Сосьедад" (32 очка).

Камбэк за 15 минут выявил нового лидера в АПЛ

Ранее сменился лидер чемпионата Англии: "Ливерпуль" обыграл в гостях "Кристал Пэлас" и обошел "Арсенал".

Сенсация случилась и в немецком первенстве, там "Бавария" была разгромлена "Айнтрахтом" со счетом 5:1.

Португальская звезда Криштиану Роналду установил новый рекорд и прокомментировал произошедшее.

Криштиану Роналду поставил уникальный рекорд

Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!