Футбол
19 декабря 2023 10:00

"Реал" потерял лидерство после разгрома в чемпионате Испании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/GironaFC Фото: twitter.com/GironaFC

Футбольный клуб "Жирона" одержал победу над "Алавесом" в 17-м туре чемпионата Испании и вернул себе лидерство в Ла Лиге, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Футбольный клуб "Жирона" одержал победу над "Алавесом" в 17-м туре чемпионата Испании и вернул себе лидерство в Ла Лиге, передает Tengri Sport.

"Жирона", которая располагалась на втором месте в турнирной таблице, принимала на своем поле "Алавес".

Уже в первом тайме хозяева поля обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча, а на 59-й минуте встречи форвард "Жироны" Артем Довбик оформил дубль и завершил разгром команды гостей (3:0).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Girona FC (@gironafc)

Отметим, что в этом же туре мадридский "Реал" разгромил "Вильярреал" со счетом 4:1, а "Барселона" не сумела удержать преимущество в игре с "Валенсией" (1:1).

В итоге после 17 туров лидером чемпионата является "Жирона" - у нее 44 очка, на втором месте "Реал" - 42 очка, а "Барселона" с 35 очками на третьей строчке.

Форвард "Баварии" установил рекорд и обошел Криштиану Роналду

Ранее "Барселона", "Реал" и другие 14 команд узнали своих соперников по 1/8 финала Лиги чемпионов. Параллельно стали известны пары в плей-офф Лиги Европы.

В мировой гонке бомбардиров 2023 года сменился лидер: 30-летний форвард "Баварии" Харри Кейн оформил дубль и опередил Криштиану Роналду.

Что же касается самого португальца, то он был признан самым популярным спортсменом мира по количеству запросов портала Google.

В Google назвали самого популярного по запросам в поисковике спортсмена

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!